Home
For authors
Submission status

Current
Archive (English)
Archive
   Volumes 61-80
   Volumes 41-60
   Volumes 21-40
   Volumes 1-20
   Volumes 81-92
      Volume 92
      Volume 91
      Volume 90
      Volume 89
      Volume 88
      Volume 87
      Volume 86
      Volume 85
      Volume 84
      Volume 83
      Volume 82
      Volume 81
Search
VOLUME 89 | ISSUE 9 | PAGE 535
Максвелловская релаксация экситонов в двойных квантовых ямах
А. В. Каламейцев+, А. В. Чаплик+*
+Институт физики полупроводников, 630090 Новосибирск, Россия
*Новосибирский государственный университет, 630090 Новосибирск, Россия


PACS: 71.35.-y, 73.50.Fq
Abstract
Растекание дипольных экситонов в двойных квантовых ямах описывается нелинейным уравнением непрерывности. Показано, что выполняется закон соответственных состояний, позволяющий выяснить зависимость характерных параметров процесса от амплитуды и ширины начального распределения. В противоположность обычной (линейной) диффузии, растекание в одномерном случае происходит существенно быстрее, чем в двумерном.


Download PS file (GZipped, 111.1K)  |  Download PDF file (289.1K)


Список работ, цитирующих данную статью, см. здесь.

List of articles citing this article can be found here.