Home
For authors
Submission status

Current
Archive (English)
Archive
   Volumes 61-80
   Volumes 41-60
   Volumes 21-40
   Volumes 1-20
   Volumes 81-92
      Volume 92
      Volume 91
      Volume 90
      Volume 89
      Volume 88
      Volume 87
      Volume 86
      Volume 85
      Volume 84
      Volume 83
      Volume 82
      Volume 81
Search
VOLUME 90 | ISSUE 7 | PAGE 597
Об одном асимптотическом свойстве квантовой криптографии на временных сдвигах
С. Н. Молотков

Институт физики твердого тела РАН, 142432 Черноголовка, Московская обл., Россия
Академия криптографии Российской Федерации
Факультет вычислительной математики и кибернетики, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия


PACS: 03.65.Hk, 03.67.Dd
Abstract
Один из основных результатов классической теории информации состоит в том, что безошибочная передача информации возможна даже через неидеальный бинарный канал связи с шумом вплоть до величины ошибки Q_c=\frac{1}{2}. Существует фундаментальный и практически важный вопрос о том, могут ли ограничения квантовой механики обеспечить не только безошибочную передачу классической информации при помощи квантовых состояний, но еще и гарантировать секретность передаваемых ключей вплоть до теоретического предела по ошибке Qc. Показано, что секретная передача ключей принципиально возможна вплоть до значения ошибки Qc в асимптотическом пределе большого числа базисов.


Download PS file (GZipped, 237.6K)  |  Download PDF file (293.2K)


Список работ, цитирующих данную статью, см. здесь.

List of articles citing this article can be found here.