Home
For authors
Submission status

Current
Archive (English)
Archive
   Volumes 81-92
   Volumes 41-60
   Volumes 21-40
   Volumes 1-20
   Volumes 61-80
      Volume 80
      Volume 79
      Volume 78
      Volume 77
      Volume 76
      Volume 75
      Volume 74
      Volume 73
      Volume 72
      Volume 71
      Volume 70
      Volume 69
      Volume 68
      Volume 67
      Volume 66
      Volume 65
      Volume 64
      Volume 63
      Volume 62
      Volume 61
Search
VOLUME 74 | ISSUE 2 | PAGE 76
Асимптотика слабо коллапсирующих решений нелинейного уравнения Шредингера
Ю. Н. Овчинников, В. Л. Верещагин+
Max-Planck Institute for Physics of Complex Systems, D-01187 Dresden, Germany
Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, 117940 Москва, Россия
+Институт математики с вычислительным центром УрО РАН, 450000 Уфа, Россия


PACS: 02.30.Jr, 03.65.Ge
Abstract
Исследована асимптотика общего положения трехпараметрического слабо коллапсирующего решения нелинейного уравнения Шредингера. Показано, что существует дискретный набор состояний с нулевой энергией. В пространстве параметров (A, C1) существуют две близкие линии, вдоль которых амплитуда осцилляционных членов экспоненциально мала по параметру C1.


Download PS file (GZipped, 127K)  |  Download PDF file (223.2K)